Система передачи FM-GE

Система передачи FM-GE предназначена для использования в сети общего пользования для организации абонентского доступа и состоит из оптического мультиплексора, расположенного на стороне сети общего пользования, а также  оптического мультиплексора, расположенного на стороне абонента. Система передачи FM-GE осуществляет мультиплексирование и демультиплексирование информации портов интерфейса Е1, портов Ethernet 10/100/1000 Мбит/с (количество портов Е1 и Ethernet определяется моделью мультиплексора) и передачу мультиплексированного потока по одному/двум волокнам оптического кабеля. Длина оптической волны передачи по оптическому волокну, тип оптического волокна и дальность передачи определяется моделью устанавливаемого оптического приемопередатчика форм-фактора SFP.

Абонентские мультиплексоры системы передачи FM-GE выполнены в виде плат, предназначенных для установки в 19” шасси 6U-SHELF или однослотовое шасси для монтажа в 19” стойку. Габаритные размеры платы мультиплексора системы передачи FM-GE не превышают 240×260 мм с учетом лицевой  панели и разъемов, масса не превышает 0,33 кг.  Типовая схема включения системы передачи FM-GE в сеть общего пользования приведена на рисунке.

Абонентские мультиплексоры системы передачи FM-GE предназначены для установки в закрытом, отапливаемом помещении. Рекомендуемые условия эксплуатации оборудования – температура окружающей среды от 0 С до +45 С и относительная влажность воздуха до 80% (без конденсации влаги).

 

Абонентский мультиплексор FM-8E1-GE-SFP

Абонентские мультиплексоры FM-8E1-GE-SFP представляют собой модуль с 8 клиентскими портами E1 и 1 портом Gigabit Ethernet.

Параметр Описание
Конструктивное исполнение Subrack для установки в 19’ шасси
Мониторинг и управление RS-232, Telnet
Порт Е1.
Стандарт МСЭ G.703
Интерфейс 120 Ом, согласованная витая пара
Линейный код HDB3
Тип разъема RJ-45     8P8C.
Ethernet интерфейс.
Стандарт IEEE 802.3-2008, 802.3u, 802.1q
Скорость передачи 10/100/1000 Мбит/с
Режим Полный дуплекс
Тип разъема RJ-45    8P8C
Длина кадра 64 – 10000 байт
Дополнительно Auto-MDIX, Auto-negotiation.
Оптический  интерфейс.
Скорость передачи 1250 Мбит/с (100 ppm)
Среда передачи G.652 оптическое волокно
Приемопередатчик Гнездо для установки SFP модуля
Питание
Напряжение питания Локальное питание -36 В ÷ -72 В постоянного тока
Потребляемая мощность < 12 Вт

 

Абонентский мультиплексор FM-16E1-GE-SFP

Абонентские мультиплексоры FM-16E1-GE-SFP представляют собой модуль с 16 клиентскими портами E1 и 1 портом Gigabit Ethernet.

Параметр Описание
Конструктивное исполнение Subrack для установки в 19’ шасси
Мониторинг и управление RS-232, Telnet
Порт Е1.
Стандарт МСЭ G.703
Интерфейс 120 Ом, согласованная витая пара
Линейный код HDB3
Тип разъема RJ-45     8P8C.
Ethernet интерфейс.
Стандарт IEEE 802.3-2008, 802.3u, 802.1q
Скорость передачи 10/100/1000 Мбит/с
Режим Полный дуплекс
Тип разъема RJ-45    8P8C
Длина кадра 64 – 10000 байт
Дополнительно Auto-MDIX, Auto-negotiation.
Оптический  интерфейс.
Скорость передачи 1250 Мбит/с (100 ppm)
Среда передачи G.652 оптическое волокно
Приемопередатчик Гнездо для установки SFP модуля
Питание
Напряжение питания Локальное питание -36 В ÷ -72 В постоянного тока
Потребляемая мощность < 12 Вт

Абонентский мультиплексор FM-5GE-12E1-SFP

Абонентские мультиплексоры  FM-5GE-12E1-SFP представляют собой модуль  с 12 клиентскими портами E1 и 4 медными портами Ethernet 10/100/1000Base-T и оптическим Ethernet портом 1000Base-X/100BASE-FX.

 

Параметр Описание
Конструктивное исполнение Subrack для установки в 19’ шасси
Мониторинг и управление RS-232, Telnet
Порт Е1.
Стандарт МСЭ G.703
Интерфейс 120 Ом, согласованная витая пара
Линейный код HDB3
Тип разъема RJ-45     8P8C.
Ethernet интерфейс.
Стандарты IEEE 802.3-2008, 802.3u, 802.1q, 802.1d, 802.1w, 802.1s,
VLAN ID 4096, Port based VLANs
Размер таблицы MAC адресов 4096
Скорость передачи 10/100/1000 Мбит/с  для медных портов, 100/1000 Мбит/c для пользовательского оптического порта.
Режим Полный дуплекс
Тип разъема RJ-45    8P8C, гнездо для установки SFP модуля
Длина кадра 64 – 10000 байт
Дополнительно Auto-MDIX, Auto-negotiation.
Оптический  интерфейс.
Скорость передачи 1250 Мбит/с (100 ppm)
Среда передачи G.652 оптическое волокно
Приемопередатчик Гнездо для установки SFP модуля
Питание
Напряжение питания Локальное питание -36 В ÷ -72 В постоянного тока
Потребляемая мощность < 12 Вт